Что делать, если мое заявление об отмене приказа не рассматривают?

здравствуйте.такая проблема-пришел судебный приказ о возмещении задолженности по жкх,как несогласный с этим я в установленный срок подал заявление об отмене приказа.обещали по почте прислать определение об отмене.через какое-то время приходит смс от судебных приставов об аресте счетов по этому делу.ходил в аппарат мирового судьи-извинялись и обещали разобраться.но в ответ-тишина.что следует мне дальше делать(сегодня пришла пенсия,тоже улетела к приставам)

, сергей, г. Калуга
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Требуйте от мирового судьи определение об отмене судебного приказа, приставам надо было давно написать о приостановке исполнения в связи подачей заявление на отмену приказа, несите срочно определение суда приставам, пусть закрывают исп. производство. Пишите на старшего пристава заявление о возврате средств.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Ксения Игоревна Малиновская
Юрист, г. Боровск

первым делом необходимо пойти в судебный участок и взять копию своего заявления со штампом о его принятии к рассмотрению у мирового судьи и отнести эту копию приставом и написать у них заявление о снятии ареста со счета, для дальнейшего прекращения списания денежных средств в виду наличия написания вами заявления об отмене судебного приказа. затем разбираться в судебном участке о затягивании данного разбирательства.