Как получить компенсацию с управляющей компании за причиненный мне ущерб?

Здравствуйте!У меня такой вопрос:в нашем доме установлен мусоропровод,когда я в очередной раз стала выкидывать мусор,мне на ногу упал железный короб выдвижной,(раньше он был исправен)сильно повредив палец на ноге.Сейчас я на больничном.Могу ли я получить компенсацию с управляющей компании за причиненный мне ущерб?И что мне делать? Спасибо.

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста -Имеет ли значение, прописана я в этом доме?И как можно было зафиксировать травму именно от мусоропровода?

, Татьяна, г. Рыбинск
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Выставляйте претензию управляющей компании, я надеюсь Вы зафиксировали, что палец Вы повредили именно мусоропроводом, рассчитайте сумму материального и морального ущерба, при отказе обращайтесь в суд.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Для фиксации события необходимо вызвать свидетелей и представителя управляющей компании для составления акт осмотра, дополнительно нужно сделать фотоснимки и видеозапись.