Узнают ли в банке, что справка 2-НДФЛ поддельная?

здравствуйте мне на работе не дают справку 2 ндфл с большой зарплатой если я сделаю липовую справку предприятию ни чего ни будет банк еще просит инн работадателя они не увидят мою настоящею зарплату банк

, маша, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

То, что Вы хотите сделать, м.б. названо:

 Мошенничество в сфере кредитования (ст. 159.1 УК РФ)

 Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений ...

С уважением,