Можно ли вернуть телефон, который я отдал временно?

Ситуация такая, я сломал человеку смартфон, мы договорились что я заплачу за ремонт, а пока что он походит с моим, в итоге он ушел в армии, не отдав телефон, и не отвечая ни на сообщения, ни на звонки, можно ли как то вернуть телефон? ( документы есть + выплачивается кредит за телефон)

, Виктор, г. Северодвинск
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Напишите заявление в полицию по ст. 158 Кража, 159 Мошенничество УК РФ, так как на лицо обман и злоупотребление доверием.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Виктор
Клиент, г. Северодвинск

Спасибо большое, а что если, кредит оформлен не на меня, это значит что и заявление стоит писать этому человеку?

Заявление пишите на этого человека в полицию. Если телефон Ваш, то не важно как он к Вам попал, возможно Вам подарили.