Несовпадение фамилии в свидетельстве о рождении и других документах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в свидетельстве о рождении СССРя указана как Корчевая,а в дальнейших документах украинских( атестат,свид. о браке)как Корчева ,правильно ли это?

Уточнение от клиента

Я три года как в России есть РВП при подачи на гражданство России были сделаны не верно переводы где фамилия Корчева с украинского на русский так и были оставленная Корчева,а в свидетельстве о рождении по русски Корчевая.,считается это ошибкой переводчика или нет? На Украину я выехать не могу

Уточнение от клиента

Какой же выход с это ситуации,ведь в в свидетельстве о рождении (СССР)фамилия по русски Корчевая,а в дальнейших украинских документах по украински Корчева ,так на Украине и объясняли изменения

Уточнение от клиента

Огромное спасибо за консультацию

, Юлия, г. Воронеж
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Необходимо с заявлением обратиться в места, где Вам выдали документы с измененной фамилией и указать на ошибку. ссылаясь на ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ (паспорт, свид. о рождении)

К сожалению, нет.  Изначально ошибку допустили на Украине, переводчик не имеет права изменять Вашу фамилию