Что делать, если банк списывает полностью зарплату с зарплатной карты в счет погашения долга?

Здравствуйте. за задолженность по кридиту банк снял всю зарплату в счет погашения долга.При звонке в банк мне сказали что в суд они не обращались и деньги списали сами автоматически.сказали что они имеют право снимать 100 процентов денежных средств приходящих на зарплатную карту. Имеет ли банк на самом деле такие полнамочия? и что делать в этой ситуации

, Юрий, г. Калининград
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Нет, они не имеют право списывать всю заработную плату. Вам необходимо предоставить справку с места работы, подтверждающую то, что Вам на этот счет начисляется заработная плата, обратиться с претензией к банку с предоставлением данной справки, претензия должна быть в двух экземплярах, в которой Вы описываете данную ситуацию и ссылаетесь на то, что данное списание банком средсв  было произведено незаконно.
Буду благодарна за отзыв.