Подскажите подходит моя профессия под льготную

подскажите подходит моя профессия под льготную сначала она называлась(оператор маслоподогрева) потом переименовали (битумаварильщик) сейчас она не изменилась изменилось только название (кочегар технологических печей)

, сергей, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Постановление Правительства РФ от 16 июля 2014 г. N 665 «О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение»

Постановление Правительства РФ от 16 июля 2014 г. N 665«О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение»

Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 «Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»;

23200000-13162 Кочегары технологических печей, занятые в производствах, где основные рабочие пользуются правом на льготное пенсионное обеспечение

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/136681/#block_2000#ixzz4pjwdDqOK

Таким образом, Ваша профессия входит в список льготных профессий и является льготной

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если 12.5 лет есть и работали полный рабочий день, то можете уйти на пенсию в 55 лет.

Список № 2 от 1991 г.

23200000 XXXIII. ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ

23200000-13162 Кочегары технологических печей, занятые в

производствах, где основные рабочие пользуются

правом на льготное пенсионное обеспечение