Оплата алиментов с продажи унаследованного дома родителей

Здравствуйте, получил в наследство дом от родителей, решил продать. Обязан ли я оплатить алименты с вырученных денег? И могу ли я его подарить??

, Наталья, г. Новокузнецк
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, алименты Вы обязаны платить со всех доходов. Вы имеете право распорядиться домом по своему усмотрению: подарить или продать.

В соответствии с п.«о» Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);

Наталья
Клиент, г. Новокузнецк

то есть, если я дом получу в наследство это является доходом??? и от его стоимости я должен оплатить алименты, или это касается только его продажи??

Вы должны уплатить алименты только с продажи дома.