Статья за наркотики

Здравствуйте, такой влпрос, мужуа обвиняют в сбыте наркотиков, по делу есть свидетель который говорить что муж ему передавал наркотические средства. Муж отказыактся говорит что встречался с этим человеком лишь по рабочим вопросам. Факта передачи у них не зафиксирован, единственное что у них есть запись телефонных разговоров где предположительно договариваются о встрече, и говорятся такие слова как "парочка" "твердый" "можно побольше в тот раз мало было". При обыске не чего не найдено. Как говорит адвокат посадят. Действительно ли на таких доказательствах могут посадить от 10-20 лет?

, Анна, г. Котлас
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если велась запись телефонных переговоров то поверьте это была «проверочная закупка» ОРМ. которое позже будет рассекречено и приобщено к делу. Адвокат прав.

Анна
Клиент, г. Котлас

Тоесть позже могут предоставить фото или видео ?

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Да вероятно проверочная закупка под контролем органов.

Также возможно у свидетеля был микрофон, и имеется запись разговора при встрече.

Ну а вообще до встречи закупному скорее при понятых выдавали купюры (которые были внесены в соответствующий акт), и производился досмотр, что запрещенных веществ у него при себе нет, а также при понятых после встрече он выдавал наркотическое средство.

Деньги при личном досмотре, при обыске изымались?

Ну а вообще и указанные доказательства считаются достаточными, если все оформлено в надлежащем виде, нет процессуальных ошибок.

Да могут посадить, адвокат прав, правильное решение будет сотрудничать со следствием.