Свидание в СИЗО

Здравствуйте, надо ли вписывать новорожденного ребенка, в разрешение о свидании? Свидание краткосрочное

, Анна, г. Котлас
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При подаче заявления на краткосрочное свидание с осужденным, в это заявление вписываются ВСЕ лица, которые будут допущены на это свидание.

Совершеннолетние подтверждают свою личность паспортами, а несовершеннолетние — свидетельством о рождении.

Никаких исключений для допуска на свидание лиц, не указанных в заявлении, нет.

Ознакомиться с порядком организации краткосрочных свиданий Вы можете на сайте исправительного учреждения.

Анна
Клиент, г. Котлас

А если у нас дело передано в прокуратуру, куда мне обратится для того что бы вписать ребенка в разрешение?

Вам необходимо уточнить, где находится в настоящее время Ваше заявление о предоставлении свидания. Вы можете написать еще одно заявление о включении несовершеннолетнего как следователю (дознавателю), который занимался делом, также в прокуратуру.

Кроме того, можете обратиться с таким заявлением к руководству СИЗО.