Обеспечение жильем детей-сирот при переезде

Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться. Мне 19 лет, имею статус сироты. До данного момента проживала в Курганской области, жильё там не получила. Сейчас переезжаю в г. Нижневартовска ПГТ Излучинск. Планирую все документы по опеке забрать из Курганской области и обратиться с ними в Опеку г. Нижневартовск ПГТ Излучинск. Имею ли я право получить жильё по данному месту?

, Майя, пгт. Излучинск
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно Федеральному  закону от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

 благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений предоставляются по месту жительства детей-сирот, то есть по месту вашей регистрации.