Как добиться встречи с обвиняемым, если я подала заявление о покушении на убийство и разбое?

Меня душил парень, когда я потеряла сознание скрылся с места преступления, забрав с собой мой телефон и серьги. С момента приступление прошло почти 2 месяца. Ни разу меня не вызвали для дачи показаний или на очную ставку.Хотела бы очную ставку или свидание с обвиняемым .Можно ли мне позвонить адвокату обвиняемого с просьбой о свидании с обвиняемым ?

, Элина, г. Пятигорск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Можно ли мне позвонить адвокату обвиняемого с просьбой о свидании с обвиняемым ?

Элина

Элина, позвонить-то можно, если знаете его телефон, но адвокат такие вопросы не решает! А свидания с обвиняемым предоставляются только с родственниками, и только следователем (в период расследования дела). Вам следователь свидания не разрешит.

не вызвали для дачи показаний или на очную ставку

Элина

Но Вы уже были допрошены в качестве потерпевшей хотя бы один раз? Видимо, следователь не видит необходимости допрашивать Вас повторно.

Хотела бы очную ставку

Элина

Очная ставка проводится следователем в случае, если имеются существенные противоречия между Вашими показаниями и показаниями другого лица. Видимо, в данном случае противоречий нет и в проведении очной ставки нет необходимости.

Всё, что Вы сочтёте нужным высказать, Вы выскажете в судебном заседании.