Высшая инстанция после коллегии Верховного Суда РФ?

в Верховный Суд РФ (в коллегию) из мест лишения свободы от имени осужденного по статье 228 УК РФ была направлена на рассмотрение НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА.там было четко указано на несколько провокационных эпизодов(контрольные закупки)которые играли роль при вынесении ПРИГОВОРА-их обратившийся просил убрать. И кроме этого- переквалифицировать размер наркотического средства согласно изменениям(в вопросе квалификации размера наркосредств)-с особо крупного-на крупный..и соответственно, уменьшить ему срок пребывания в заключении.эти доводы суд не учел..и жалобу оставили без удовлетворения.Куда надо обращаться теперь-выше?

, Ирина Захарова,
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Верховный суд РФ является высшей судебной инстанцией по уголовным делам.

Однако, если Вы считаете, что Россия в лице судебных органов нарушило Ваше право на справедливое судебное разбирательство, предусмотренное ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, то Вы вправе направить жалобу в Европейский суд по правам человека (г. Страсбург, Франция) в течение 6 месяцев со дня принятия последнего судебного акта.