Какова ответственность за угрозу распространения чужих интимных фото?

Здравствуйте.

Переписывалась со многими парнями вк. Добровольно кидала им интим фото. Один из них спрашивает можно ли ему скинуть фото в группе вк? Я говорю что нет, не хочу чтоб кто-то узнал. Он пишет, не бойся, ни кто не узнает.

Я испугалась. Потом он пишет что ничего кидать не будет если я не хочу.. говорит он только предложил а не угрожал.

Кажется он несовершеннолетний.

Что за это может быть, если он не кидал нигде?

, Ольга, г. Новосибирск
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград
Добрый день. В случае если этот человек выложит ваши фотографии его можно будет привлечь к уголовной ответственности по статье137 ук рф «о неприкосновенности частной жизни». Для этого вам следует обратиться в местный отдел полиции с письменным заявлением.
Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Я это поняла.

В если он НЕ КИНЕТ НИКОГДА эти фото НИГДЕ?

За это ничего не будет?

Он говорит только спросил.