Копия иска о снижении алиментов пришла на старый адрес, как изменить место рассмотрения дела?

Пришло извещание из суда на мой старый адрес, я там больше не проживаю, было получено представителем. Что делать, чтобы иск не рассматривали по данному адресу?

Уточнение от клиента

но я там больше не проживаю, представитель этим заниматься не будет, как можно поступить в этой ситуации?

, Ирина, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вам нужно написать ходатайство о передаче дела по территориальной подсудности. К ходатайству приложить копию своего паспорта с пропиской. Этого достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое ходатайство, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю ходатайство, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении ходатайства, обращайтесь на мою эл. почту, ее адрес и мой телефон Вы найдете «кликнув» по моему имени.

Вы можете обратиться ко мне и я буду этим заниматься.

Нужно написать ходатайство о передаче дела по территориальной подсудности. К ходатайству приложить копию паспорта с пропиской. Этого достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое ходатайство, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю ходатайство, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении ходатайства, обращайтесь на мою эл. почту, ее адрес и мой телефон Вы найдете «кликнув» по моему имени.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день. Заявить ходатайство о передачи дела по подсудности.

Ст. 33 ГПК РФ

1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.

2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;
4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.
3. О передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в другой суд выносится определение суда, на которое может быть подана частная жалоба. Передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы — после вынесения определения суда об оставлении жалобы без удовлетворения.
4. Дело, направленное из одного суда в другой, должно быть принято к рассмотрению судом, в который оно направлено. Споры о подсудности между судами в Российской Федерации не допускаются.

но я там больше не проживаю, представитель этим заниматься не будет, как можно поступить в этой ситуации?

Ирина

Ирина, вы можете направить самостоятельно ход-во, либо также обратиться к любому юристу за помощью.