Отменено ли ограничение на вес посылки осужденному?

Согласно последним изменениям в приказ минюста номер 295 от 16.12.2016 п.94 утратил силу. И получается что теперь вес передачаи привезенной родственниками осужденного ни чем не ограничены, а вес посылки (согласно информации с почты россии) 50 кг. Можете мне разъяснить. Правильно я понимаю все это?

, евгений, с. Аликово
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Евгений.

Действительно, Приказом Минюста России от 06.07.2017 N 127 отменено положение, устанавливающее ограничение на посылку осужденным массой 20 кг.

Это означает, что теперь максимальный вес посылки, передаваемый осужденному, совпадает с максимальным весом посылки, установленным Почтой России, то есть 50 кг.

Однако пока с трудом представляется, каким образом это нововведение будет применено на практике.