Отказали в приватизации комнаты из-за отца

Здравствуйте. После смерти отца осталась неприватизированная комната в общежитии. С ним там прописан мой брат. Отец вел так скажем не самый лучший образ жизни, плюс накопил большие долги. Брат оплатил все долги, отмыл комнату, подал документы в управление на приватизацию, но ему отказали. Что теперь ему делать? Просто выписаться? Брат хочет насовсем уехать с того города.

, Яна, г. Нерюнгри
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Нужно смотреть по каким причинам отказали в приватизации Вашему брату. При наличии оснований данные отказ можно обжаловать в суде и требовать признания права собственности на комнату.