Не потеряю ли я детские пособия, если переведусь в другую организацию?

Здравствуйте. я нахожусь в отпуске по уходу за реб. ребенку 8 мес. могу ли я перевестись в другую организацию и кто будет перечислять детские?

, лиза,
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Лиза! Поскольку так называемые детские до 1,5 лет платит работодатель в зависимости от заработной платы Вашей (40 %), то для начала Вам надо выйти на работу, написать заявление и уволиться. А только потом устраиваться в другую организацию. При переводе в другую организацию трудовой договор по прежнему месту работы расторгается. И платить Вам будет новый работодатель. Можете потерять в детских.