Как разрешит данную ситуацию?

В администрации работаю с 2003 года специалистом общего отдела (землеустроителем) в 2016 году сын женился на зам главы администрации, в конце года невестка ушла в декретный отпуск и по настоящее время в отпуске по уходу за ребенком, возникает ли конфликт интересов между свекровью (мной) и невесткой?

, Ольга, г. Краснодар
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Ольга!

В вашем случае конфликта интересов не усматривается, поскольку:

Конфликт интересов — ситуация, при которой личная заинтересованность человека может повлиять на процесс принятия решения и, таким образом, принести ущерб интересам общества либо компании, являющейся работодателемсотрудника.  Источник: wikipedia
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Федеральный закон № 273 «О противодействии коррупции» (от 25.12.2008) определяет конфликт интересов как ситуацию, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства. Под личной заинтересованностью понимается возможность получения государственным гражданским служащим при исполнении должностных обязанностей доходов в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для себя или лиц близкого родства или свойства, а также для граждан или организаций, с которыми государственный гражданский служащий связан финансовыми или иными обязательствами.

В Вашей ситуации конфликт интересов отсутствует.