Что делать, если после покупки земельного участка в СНТ обнаружился долг с апреля 2017 года?

Добрый день, я купил земельный участок в СНТ просто земля, ни построек ни забора, света и воды нет.оказалось что долги за 3 года, в собственноси с апреля 2017, могут на меня падать в суд... И нужно ли вообще платить взносы?

, Сергей, г. Челябинск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей! Вы не обязаны оплачивать заложенности в СНТ за бывшего собственника земельного участка. Однако вам придется оплачивать все взносы, предусмотренные уставом, если вы являетесь членом СНТ. Если же вы не являетесь членом СНТ, то оплаты вам все равно не избежать,  с вами правление обязано заключить договор о возмездном пользовании объектами инфраструктуры как с садовом, ведущим хозяйство в индивидуальном порядке..