Как оплатить работу за отсутствие основного работника

Здравствуйте! у нас четыре сторожа, один уходит в отпуск, как нужно оплачивать работу, если остались 3 сторожа и согласились подработать за 4 сторожа (я считаю, что это не сверхурочная работа, а дополнительная подработка) и каким образом это все оформить

, Наталия Комлева, г. Ханты-Мансийск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Размер доплаты определяется соглашением сторон.  Для этого либо составьте это соглашение, либо сторожам следует подписать приказ о совмещении с выражением своего согласия на совмещение и доплату. Согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 151 ТК РФ

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).