Что грозит гражданину Кыргызской республики, если у него просрочена прописка на 4 дня?

Я гр Кыргызской Республики, и у меня просроченная прописка на 4 дня. Хочу сделать выезд и въезд, меня оштрафуют или депорт?

, Марлен, г. Ижевск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Не обязательно в том случае, если нарушение первое и незначительное как у Вас.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.