Как решить вопрос о переносе шлагбаума в СНТ?

Добрый день! Я являюсь собственником земли и жилого дома на нём. Живу в СНТ. Улица жилая круглый год и сквозная. Но установлен жителями дома шлагбаум по середине улицы, непосредственно рядом с моими воротами, перекрывая улицу пополам, что постоянно мне создаёт сложности при въезде и выезде на личном автомобиле. Установлен он был тогда, когда дом ещё строился бывшим владельцем, он тоже не давал согласия на его установку. На мою просьбу о переносе шлагбаума для удобства всех, я получила отказ, т.к. всем удобно кроме меня. Председателю это не интересно, он говорит что это мне только так хочется, а остальным удобно. Куда жаловаться?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день Вы можете обратиться в суд с требованием устранения в пользовании имуществом путем переноса шлагбаума.