Какие права на жилье имел прапорщик после окончания школы прапорщиков в 1990 году

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по таким вопросам: муж в 1990 году окончил школу прапорщиков-выдавалась ли справка о необеспеченности жильем и прапорщикам тоже или это касалось только офицеров по окончании ВУЗ? И по истечении какого времени прапорщик мог стать в очередь на получение жилья в том же 1990 году?

, Инна Шапарь, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Какие права на жилье имел прапорщик после окончания школы прапорщиков в 1990 году

Инна Шапарь

Добрый день! Такие же права как ивсе военнослужащие — установленные ФЗ «О статусе военнослужащих»

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по таким вопросам: муж в 1990 году окончил школу прапорщиков-выдавалась ли справка о необеспеченности жильем и прапорщикам тоже или это касалось только офицеров по окончании ВУЗ?

Инна Шапарь

После окончания военного ВУЗА, должны были Выдавать справку о том, что на период обучения жилым помещением в том числе служебным не обеспечивался или делалась запись в личное дело.

И по истечении какого времени прапорщик мог стать в очередь на получение жилья в том же 1990 году?

Инна Шапарь

в соответствии с приказом Минобороны РФ от 27 декабря 2004 г. N 452 «О школах прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации», военнослужащие, поступившие на обучение в ШП, обеспечиваются жилыми помещениями на общих основаниях.