Возможно ли лишение права вождения при погашенном основном долге по алиментам, но непогашенной неустойке?

Возможно ли лишение права вождения при погашенном основном долге по алиментам, но непогашенной неустойке? Возможно ли привлечение по ст.157 УК РФ при погашенном основном долге по алиментам и непогашенной неустойке?

, Анна, г. Москва
Евгений Михалицын
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна исходя из содержания статьи 157 УК РФ, а так же правоприменительной практики подобный исход вряд ли возможен. В статье говориться о злостном уклонении от уплаты алиментов, и здесь имеет значение и необходимо доказать что неуплата именно злостная. Например человек скрывается, скрывает свой адрес, доходы и прочее. А если человек оплатил алименты и дело лишь этом что недоплачена неустойка данный состав применить не удасться,