Можно ли нанять второго адвоката при рассмотрении уголовного дела в апелляционном суде?

Здравствуйте! Подскажите если весь процесс по уголовному делу вел один адвокат,проиграл.Подали на аппеляцию.Подскажите есть ли смысл нанять дополнительно второго адвоката?? И что каждый из них будет делать?

, наташа, г. Аткарск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Что в Вашем понимании под «проиграл» — не был вынесен оправдательный приговор или дали максимальный срок/размер самого строгого наказания, предусмотренный санкцией статьи?

Скорее всего, адвокат сделал всё возможное, что можно было по этому делу, заключать соглашение или нет со вторым адвокатом, Ваше право, но это не гарантирует то, что наказание будет снижено так, как Вы это себе представляете.

наташа
Клиент, г. Аткарск

Человек которому дали 4 года, вообще не причастен к преступлению, и более доказательств против него нет,но просто видимо кому то надо было посадить его и его посадили.

Адвокат вообще сказала что за такое не сажают,в итоге 4 года!!!

Человек которому дали 4 года, вообще не причастен к преступлению, и более доказательств против него нет, но просто видимо кому то надо было посадить его и его посадили. Адвокат вообще сказала что за такое не сажают, в итоге 4 года!!!

наташа

В таком случае, вопросы к судье, а не к адвокату.

Не думаю, что целесообразно тратить деньги на ещё одного адвоката.

Юрий Лыков
Адвокат

Добрый вечер! Проиграл, что в Вашем понимании?