Как оспорить отказ в апелляционном определении, если районный суд его отправил с задержкой?

Подскажите пожалуйста, я была истцом в деле против гос.компании. Изготовлено мотивированное решение районного суда 04.12.2016, подавала апелляционную жалобу 21.12.2016, заседание и апелляционное определение об отказе датировано 29.03.2017, по факту получено мной 22.06.2017г(районный суд мне его отправил только после нескольких жалоб председателю суда). Каковы мои дальнейшие действия, так как я не согласна с результатами иска. Уже можно подавать в ВС РФ? Или уже срок прошел? Спасибо за любые советы.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если речь идет о Санкт-Петербурге, то для начала Вам необходимо обратиться в Санкт-Петербургский городской суд с кассационной жалобой. На это у Вас шесть месяцев начиная с 29.03.2017 г. Стоит отметить, что в эти шесть месяцев входит также срок на обращение с жалобой в Верховный Суд РФ, но она может быть подана только после прохождения кассационной инстанции в городском суде.