Как забрать алименты у опекуна, если мне уже 19 лет?

Алименты не отдает опекун не отдает мне на данный момент 19лет что делать подскажите пожалуйста всее на ее счета перечисляется до сих пор

, Сергей, г. Пермь
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! В соответствии со статьей 40 ГК РФ, попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия. Если Вы считаете, что опекун присвоил какие-то денежные средства, которые должны принадлежать Вам, то следует обратиться в полицию с заявлением об этом факте, либо в суд с иском об истребовании сумм неосновательного обогащения.