Как лишить постороннего права пользоваться моим гаражом, если я не знаю его адрес и отчество?

Получил в наследство гараж, оформил в собственность. После узнал, что гаражом пользуется какой то гражданин. Доступа в гараж у меня нет. Знаю лишь фамилию и имя. Суд вернул иск, поскольку не указан адрес и отчество ответчика, как быть

, Иван, г. Екатеринбург
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олег!  Если Вашей собственностью незаконно (без вашего разрешения) пользуется неустановленное лицо, то необходимо обращаться в полицию. Пишите заявление + копии документов, подтверждающих право собственности. Вы имеете право вскрыть гараж, т.к. он Ваш, но лучше это сделать в присутствии участкового, чтобы потом не было осложнений в плане " а вот у меня там было, а теперь украли и т.п.".

После того как вскроете гараж, поставьте свой замок и все, с чужим имуществом можете поступать по своему усмотрению, т.к. находится оно там незаконно.

Причин обращаться в суд у Вас нет или они имеют искусственное (надуманное) происхождение. Ваш гараж никто из Вашей собственности не забирал, право собственности никто не оспаривает. Какой предмет иска?

Удачи)

Иван
Клиент, г. Екатеринбург

К участковым обращался, получил отказ в виде: обращайтесь в суд и с решением суда о выселении приходите.

Нет, из гаража не выселяют, т.к. там никто жить не может. Это они от Вас «отмахнулись». Вы напишите письменное обращение на имя участкового и отдайте ему под роспись или в секретариат (с отметкой на 2-м экземпляре). В заявлении (можно написать от руки) укажите, что неустановленное лицо незаконно завладел Вашим имуществом, своими действиями наносит ущерб (пишите на ст. 168 УК РФ), если вы его видели и пытались с нарушителем договориться миром то укажите, что он добровольно отказывается вывезти свое имущество из гаража, (если угрожал, то тоже укажите) + он может его поджечь, т.к. пользуется не санкционировано тем-то и тем-то.  и т.п. Если напишите примерно такого содержания, то участковый обязан все проверить и пресечь незаконные действия третьих лиц в отношении Вашей собственности. Там может наркотики варят? или еще что незаконное делают? кто за это будет отвечать?