Нужна ли доверенность ребенку при поездке на отдых не с родителями?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста нужна ли нотариальная доверенность при поездке ребенка на отдых в Крым не с родителями,а его родственниками,в частности с дядей?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Олеся!

Действующим законодательством не предусмотрена обязанность оформлять доверенность при поездке по стране. Однако в случае всяких нештатных ситуаций лучше иметь такую доверенность.

Удачи Вам и добра!