Уточнение требований в реестре кредиторов

Подал в арбитражный суд заявления о включении требования о передаче объекта долевого строительства, о включении в реестр требований кредиторов. Выписали определение о принятии требования кредитора к производству и назначении судебного разбирательства по рассмотрению требования кредитора. Назначено заседание.

Сейчас надо отменить требование о передаче объекта долевого строительства и добавить финансовые требования по исполнительному листу, который забрал у приставов-исполнителей. Как быть в данном случае?

Уточнение от клиента

да, исполнительный лист касается неустойки (договор ДДУ не прекращался)

, влад, г. Москва
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть два варианта:

1. Если исполнительный лист касается неустойки (договор ДДУ не прекращался), достаточно направить уточненное исковое заявление в арбитражный суд (с сопроводительным письмом и экземпляром для ответчик и временного управляющего)

2. Если договор прекращен (исполнительный лист по взысканию уплаченных по ДДУ), необходимо подать заявление о включении в реестр по деньгам, заявление по включению по недвижимости завернут, т.к. отпадет снование требования.