Подрядчик не выполняет условия договора подряда на ремонт садового домика, как действовать?

Подрядчик не выполняет условия договора подряда на ремонт садового домика, материалы не завозит дальше, обещаниями кормит... аванс был внесен 80%, а сделано от силы на 50%, а прошло уже 2 недели обещаний

с чего начать?

, Ольга, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Подрядчик не выполняет условия договора подряда на ремонт садового домика, материалы не завозит дальше, обещаниями кормит… аванс был внесен 80%, а сделано от силы на 50%, а прошло уже 2 недели обещаний

Ольга

Добрый день! Прошу уточнить — Вы заключали письменный договор подряда или на оказание услуг произведения ремонтных работ? Предоплату как вносили? Подтверждающие это документы имеются?

С чего начать если договор подряда не выполняет подрядчик?

Ольга

Необходимо для начала подать письменную претензию с требованиями исходя из заключённого договора. Если не удовлетворят то иск в суд.

Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Скажите, был ли заключен договор письменно. В какой срок по договору должен быть произведен ремонт?