Могу ли я отработать 20 часов обязательных работ за сутки?

Здравствуйте! Суд назначил 20 часов обязательных работ. Могу ли я их отработать за сутки если я не работаю и организация где буду отрабатывать согласна????

, Сергей, г. Новосибирск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нет, так не получится, поскольку время отбытия четко определено Уголовно-исполнительным кодексом РФ.

Статья 27. Исчисление срока обязательных работ

1. Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых осужденный отбывал обязательные работы.

2. Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни — двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного — четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.