Как продать долю дома без разрешения второго наследника, который отказывается ее выкупать?

могу ли я продать свою долю в 1/2 дома без согласия второго наследника . он продавать дом отказывается и выкупать тоже, живет на всей территории дома.

, ольга, г. Абакан
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

У вас есть доказательства направления ему предложения о покупке? Если нет — направьте ему письменное предложение (по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения либо можно оформить это через нотариуса). Если пришлет отказ либо не ответит в течение 30 дней — можете продавать свою долю посторонним.

ольга
Клиент, г. Абакан

но как нам поделить доли , какая часть его а какая моя. там кухня , коридор, 2 спальни и зал ? это нам надо в БТИ идти и с ними делить доли?