Единовременная выплота военнослужащим

Я уже задавал вопрос юристам текст заключался в следующим:"положено ли подьемные деньги при заключении первого контракта офицеру из запаса проходящим службу в своем регионе"юрис ответил нет!тогда почему военнослужащим контрактной службы:редовые,сержантский состав и т.д,подьемные средства выплачиваются?они так же проходят службу в своем регионе и имеют прописку в том же городе

, антон, д. Пенза
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Никто не получает. Оно выдаётся исключительно при переезде.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

антон
Клиент, д. Пенза

Как же ри кто не получает,я же не отсибятину пишу

Мой ответ взят не «с потолка», а основан на действующем законодательстве и личном опыте, который я получил будучи начальником отдела кадров в/ч 52718 в течении четырёх лет.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, со гласно, закону от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ, такое пособие выдается при условии переезда, то есть тем, кто уже поступил на военную службу и вынужден  переезжать.  Менять место пребывания.

В соответствии с п. 131 «Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ», утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700 «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ».

http://www.oboznik.ru/?p=27224