Как подать в суд на врача, забывшего иглу в пациентке при родах?

при родах у дочери внутри оставили иглу и отправили в краснодар когда началось кровотечение ей сделали 2 операции врач сказал еслибы еще чуть и оталасьбы инвалидом .Внучку пришлось кормить смесями.как их можно наказать?

, сергей губарь, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо более детально ознакомиться с ситуацией и изучить медицинскую документацию.

В первом приближении в подобной ситуации привлечь врачей к ответственности вплоть до уголовной вполне возможно.

Для привлечения к уголовной ответственности можно просто обратиться в прокуратуру. При этом Ваша дочь также может обратиться в суд  с иском о компенсации морального вреда, вреда здоровью, убытков.

Сергей, если у Вас остались вопросы или требуется более подробная консультация — обращайтесь ко мне в чат.