Подпишут ли контракт с военнослужащей перед уходом в отпуск по уходу за ребёнком?

Суть следующая, подпишут ли женщине контракт, если она вышла с больничного по беременности и родам и ещё не ушла в декретный отпуск по уходу за ребёнком?

, Иван, г. Калининград
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если он в этот промежуток закончился, то подпишут, если заканчивается во время отпуска по уходу за ребенком, то заключат после выхода из него.

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 )

Статья 9. Порядок заключения нового контракта

12. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.

При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.