Как продать квартиру, если кадастровый номер считается неверным?

на авито хотела выставить квартиру на продажу , а мне пишут не правельный кадастровый номер, что делать?

, Татьяна, г. Челябинск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кадастровый номер и регистрация объектов недвижимости в Едином государственном реестре — обязательное требование, предъявляемое к собственникам недвижимости.Источник.

узнать его можно здесь: https://rosreestr.ru/wps/porta...

Если есть какие либо вопросы или не состыковки то обращайтесь в росреестр по месту нахождения недвижимости.

А авито это не показатель правильности, это простой коммерческий сайт

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Татьяна.

Очень часто бывает, что кадастровый номер указанный в свидетельстве о государственной регистрации права не совпадает с фактическим кадастровым номером указанным в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Как правило это следствие ФЛК (форматно-логического контроля) между государственным кадастром недвижимости в единым государственном реестром прав. Т.е.  скорее всего в процессе ФЛК Вашей квартире изменили кадастровый номер. Чтобы получить актуальный номер Вам необходимо запросить сведения из ЕГРН по адресу квартиры.