Техническая ошибка в сведениях о ранее выданных паспортах

Здравствуйте, на данный момент в сведении о ранее выданных паспортах обнаружил техническую ошибку - серия предыдущего паспорта на 1 цифру не 4 а 1( описка). прошло 2 года с момента получения паспорта. Мои действия и обязан ли я что либо оплачивать.

, Григорий, с. Волоконовка
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ошибка в паспорте является основанием для его замены, при этом, если ошибка была обнаружен непосредственно при его приеме, лицо не уплачивает госпошлину, при заменене паспорта позднее размер госпошлины составляет 300 рублей.

Для замены паспорта вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД либо МФЦ с заявлением установленного образца, приложив к нему:

1) паспорт, подлежащий замене;

2) две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

3) документ, содержащий верные сведения, который будет являться основанием для замены паспорта;

4) документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (документы воинского учета, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении детей, не достигших возраста 14 лет);

5) реквизиты квитанции об уплате госпошлины, размер которой составляет 300 руб.

форму заявления можете найти по ссылке: http://www.consultant.ru/docum...

с уважением