Как провизору стать средним медицинским звеном?

подскажите, пожалуйста, как получить среднее медицинское образование после высшего фармацевтического

, Асет, г. Грозный
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Асет, добрый день!

Согласно ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Если Вы впервые получаете среднее образование, то имеете право получить его бесплатно. Для поступления Вам следует подать необходимые документы в выбранное образовательное учреждение.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Находите колледж, медицинский, и поступайте.

Если уровень СПО впервые, можно бесплатно.

Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

«Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5)

С уважением,