После посещения сада у ребенка оказалась сломана рука, как наказать воспитателя и заведующую?

Здравствуйте.Подскажите как правильно написать жалобу на ДОУ.Забрала ребенка с сада со сломанной рукой,меня(родителя)не поставили в известность и ждали когда приду забирать с сада.Ребенок получил травму в первой половине дня,а забрала его вечером.Воспитатель единственное сказала когда забирала ребенка что произошло чп(ребенок играл на горке и упал,жаловался на то что болит ладошка,приложили холод и все).Когда забирала ребенка у него была опухшая рука(в итоге закрытый перелом двух костей нижнего запястья правого предплечья).Была у заведующей,на что заведующая была информирована только с утра о случившемся и сказала что разберется по всем законам.

, Марина, г. Калининград
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Я бы советовала Вам начать с жалобы в прокуратуру и управление образования.  По результатам проверок скорее всего воспитателя и,  возможно,  заведующую привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.  Можно сразу написать заявление о привлечении к уголовной ответственности воспитателя за халатность по ст.  293 УК РФ в территориальный отдел следственного комитета по месту нахождения садика.  Может дело и не возбудят,  но все это поможет Вам,  если в дальнейшем Вы будете обращаться в суд за комментарий материального (лечение,  лекарства и прочее) и морального вреда