Как получить копию определения об отмене судебного приказа?

Добрый день. Ситуация в следующем. Суд проходил в другом городе. По почте получила судебный приказ, также по почте его отменила. Определение на почте забрать не успела...отправили обратно...Позвонила в суд, сказали по базе у них приказ отменен...НО.. сегодня увидела что приставы возбудили производство по отмененному судебному приказу. Как действовать в данной ситуации...как получить определение находясь в другом городе и как прекратить ИП. Спасибо

, Аксана Щурова, г. Курган
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вы можете получить копию решению суда, подав соответствующее заявление (с 01.01.2013 года госпошлина не платится) В заявлении укажите причины такой просьбы.

Основание для такой просьбы обозначьте отсутствие извещения от почтового отделения. Решение суда направляется заказным письмом с уведомлением о вручении, которое возвращается в суд, подшивается в дело и является подтверждением того, что решение суда вы получили.

Аксана Щурова
Клиент, г. Курган

Подскажите данное заявление также заказным письмом отправить или можно по электронной почте. Суд находится в другом городе

только заказным письмом

Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Отправьте заявление по электронной почте на сайт суда, а также продублируйте Почтой России обычным письмом, заявление так дойдет быстрее, поскольку иногда сотрудники суда не идут сами на почту за получением заказных писем.