Куда подавать судебный приказ, чтобы выплатили заработную плату?

Здравствуйте. Подскажите, у меня на руках судебный приказ по задолженности заработной платы. Должник - организация находится в стадии наблюдения банкротства. Что мне делать дальше?

, Татьяна, г. Курган
Артур Тэц
Юрист, г. Томск

Вам следует обратиться к арбитражному управляющему, который назначен судом по делу о банкротстве данной компании.

Для этого Вам нужно на сайте арбитражного суда найти картотеку дела о банкротстве данной компании. Там есть информация об арбитражном управляющем.

 Арбитражный управляющий обязан самостоятельно в разумный срок, но не позднее установленного абз. 3 п. 1 ст. 142 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» срока, на основании имеющихся у должника документов, подтверждающих наличие задолженности перед работниками, возникшей до возбуждения дела о банкротстве (в том числе с учетом сведений, имевшихся в заявлении должника о признании его банкротом — абз. 4 п. 2 ст. 37 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), включить эти требования в реестр.

Согласно специальному правилу, установленному абзацем вторым пункта 6 статьи 16 Закона, требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов не на основании определения арбитражного суда, а непосредственно арбитражным управляющим или по его представлению реестродержателем.

На основании вышеизложенного рекомендую Вам обратиться к арбитражному управляющему. В письме указать что не выплачена з.п., имеется судебный приказ.