Как присоединить соседний без кадастрового номер аучасток, если вновь образованный участок

как присоединить соседний участок ( 1400 кв.м. без кадастрового номера находящийся в муниципальной собственности, на момент подачи заявления было два заявления от других людей ,их затем заявители отозвали,прокуратура якобы против присоединения больших участков ( 14 соток) в собственности имеется 2600 кв.м. ЛПХ населённых пунктах Вновь образованый участок не превышал бы максимально допустимые размеры в регионе,и ещё этот бесхозный участок хотят выставить на аукцион

, Игорь, г. Калининград
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно действующему законодательству, переход права на земельные участки осуществляется только путем проведения открытого аукциона.(за небольшими исключениями, но Ваш случай под эти исключения не подходит).

Поэтому приобрести право аренды или собственности на интересующий Вас участок можно только по результатам проведения этого аукциона.

То, что этот участок является соседним с Вашим, не дает Вам никакого преимущества в приобретении права на этот участок.

В отношении оснований для возражения прокуратуры — это выдумки. Прокуратура проверяет только порядок проведения процедуры.