Как уменьшить алименты после токо как их присудили?

Присудили алименты,хотела что б моя нынешняя жена тоже подола,пошли к адвокату он предложил сделать по-другому написать заявление на уменьшение в связи с маленьким ребенком в семье кредитами кварт платой и т,п,и просить суд что б была твердая валюта определенная сумма каждый месяц не в зависимости от зп,можно ли так сделать?как лучше и как составить это заявление?

, Андрец, г. Волгоград
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Можно! Готов помочь в подготовке исковое заявления.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Андрец
Клиент, г. Волгоград

Как имено и что для этого нужно?

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Присудили алименты

Андрец

просить суд что б была твердая валюта определенная сумма каждый месяц

Андрец

нет оснований, если вы трудоустроены и имеете регулярный заработок и постоянное место работы, не являетесь индивидуальным предпринимателем.

Апеллировать к таким обстоятельствам, как

кредитами кварт платой

Андрец

бессмысленно, они на размер алиментов не влияют — квартплату вы платить обязаны так и так, кредиты вас брать никто не заставлял.