Как жителю Туркмении остаться в России, если ранее были визиты по месячной визе?

Гражданин Туркмении приезжает по месячной визе в Россию. На каком основании он может здесь остаться? остаться? Что для этого можно сделать?

, Светлана, г. Гагарин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Для того, чтобы остаться в РФ должны быть основания, предусмотренные законом. Самым распространёнными являются основания: работа, учёба, изменение правового статуса (получение РВП на 3 года или ВНЖ на 5 лет). Однако, если виза туристическая, то здесь можно только попробовать подать документы на РВП (разрешение на временное проживание), потому что работать с туристической визой и без разрешения на работу запрещено. За месяц вполне реально собрать необходимый пакет документов для подачи на РВП. Лучший вариант - срочная регистрация брака в ЗАГСе с гр-кой РФ. Тогда точно не будет отказа по РВП.