Возможна ли автопролонгация по договору с Мосэнергосбытом в рамках 44-ФЗ?

мосэнергосбыт прописал срок договора 31 декабря и далее автопролонгацию по договору в рамках 44фз, это законно?

Возможна ли автопролонгация по договору с мосэнергосбытом в рамках 44фз?

, Сергей, г. Москва
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Сергей

прямо этот вопрос не уреулирован. Но исходя из смысла   44-фз контракты не могут заключаться с условием автопролонгации:

-при заключении контракта Вы подаете сведения о его заключении, включая сроки действия контракта. Пролонгация потребует внесения изменений в сведения о сроке действия контракта. В свою очередь внесение изменений в сведения возможно только при заключении доп.соглашения, а это невозможно по смыслу ст. 95

— при заключении контракта Вы должны были определить цену договора, а цена, как правило, рассчитывается исходя из лимитов бюджетных обязательств по смете.

лучше исключать эти положения из контракта сразу.