Куда обращаться, если после отчисления ВУЗ не возвращает аттестат?

Здравствуйте!

Ситуация такова: пять лет назад была отчислена из университета. Сейчас, для поступления в другое заведение, нужен аттестат, который остался в вузе. Без обходного листа его не возвращают, а собрать все подписи я, к моменту подачи документов в новый колледж, не успеваю, поскольку большинство нужных работников вуза на данный момент в отпусках. Как быть в данной ситуации?

, Лия, г. Москва
Анна Щёголева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Предлагаю Вам написать заявление о принятии мер прокурорского реагирования в Прокуратуру.

Данный вопрос должен решится в течение 1 (одного) месяца.

Успехов Вам!