Возможно ли использование мат капитала в целях улучшения аварийного дома?

Есть дом.оформлен на супругу и детей.но дом разваленный.возможно ли направить материнский капитал на его улучщение

, Илья, г. Иваново
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Государством разрешается использовать денежную помощь в нескольких направлениях:

Улучшение жилищных условий;

Образование ребенка;

Здравоохранение;

Погашение кредитов, возврат займов.

Существует несколько способов улучшения жилья посредством материнского капитала: Реконструкция дома с сопутствующим увеличением общей площади;

 Покупка дома, квартиры;

Вклад в качестве взноса при участии в долевом строительстве;

Использование материнского капитала на строительство дома.

Подавать заявление о распоряжении материнским капиталом с целью покупки либо строительства дома (квартиры) также следует в Пенсионный Фонд.

ПРи строительстве, реконструкции дома им можно воспользоваться для: Оплаты труда рабочей бригады; Покупки строительных материалов; Эксплуатации оборудования; Прочих расходов, относящихся к строительно-ремонтным работам.