Как избежать внесения в черный список работников, если тест на алкоголь был опровергнут?

Здравствуйте. На проходной предприятия алкотестер показал наличие алкоголя, составили акт. Сразу же поехал в больницу и прошел освидетельствование. Там показало что трезв. Между процедурами прошло 1,5 часа. Изьяли пропуск. Работаю в подрядной организации. Может ли предприятие внести меня в черный список и больше не выдать пропуск? И как быть? Недели не прошло и предложили работу в другой подрядной организации, но проблемы с пропуском.

, Юрий, г. Кировск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На проходной предприятия алкотестер показал наличие алкоголя, составили акт. Сразу же поехал в больницу и прошел освидетельствование. Там показало что трезв. Между процедурами прошло 1,5 часа. Изьяли пропуск. Работаю в подрядной организации. Может ли предприятие внести меня в черный список и больше не выдать пропуск? И как быть? Недели не прошло и предложили работу в другой подрядной организации, но проблемы с пропуском.

Юрий

Здравствуйте

ну как минимум можно предоставить данные из мед клиники что были трезвы — то есть заключение специалиста противоречит их акту. Попробуйте все свести к ошибочности акта

Юрий
Клиент, г. Кировск

Акт есть. Просто начальник службы безопасности своеобразный человек. Как тут быть? По документам все хорошо у меня. городская больница делала тесты.